Team YP забанена на ESL

Electronic Sports League блокирует команды Team YP, главным спонсором которых является сайт содержащий материал для взрослых (YouPorn).

Руководство ESL приняло решение о том, что любая команда, имеющая спонсорство от сайтов/компаний/проектов содержащих сомнительный контент и материалы для взрослых будет заблокирована. Об этом стало известно после того, как на e-mail команды YouPorn пришло сообщение от должностных лиц ESL. Таким образом, игрокам этой организации придётся искать новых спонсоров для участия в турнирах от ESL.

Благодаря статистике некоторых сайтов нынешний доход киберспорта (на 2016 год) составляет более $463,000,000, для сравнения в 2015 эта сумма составляла всего лишь $325,000,000. А уже к 2019 году предвещают ежегодный доход в размере $1,100,000,000.

Что касается организации YouPorn, то они отчасти знали, что за содержание материала для взрослых рано или поздно их забанят, и именно по этому команды не использовали весь бренд "YouPorn" ни в одном из своих рекламных материалов. Организация старалась сделать так, чтобы при запросе в поисковой системе Google Team YP или YP показывался контент связанный с киберспортом, а не с сайтом для взрослых YouPorn. Несмотря на всё это, руководству YP не удалось сохранить команды в киберспортивной дисциплине, по-крайней мере в рамках турниров и лиг от ESL.

Автор статьи: SkaZzzz
По информации venturebeat.com
Похожие новости
Комментарии к новости