С 10 по 13 октября 10 европейских команд сразятся за 2 слота на первый Major турнир. Восемь из них были приглашены для участия на квалификациях, а две - прошли через открытые квалификации, которые проходили с 6 по 9 октября.
Приглашённые команды:
Team Liquid*
4 Clovers & Lepricon
Alliance
STARK eSports
Monkey Business
Ninjas in Pyjamas
Natus Vincere
CIS Rejects
* - бывшие $5JuNGz$
Команды, которые прошли открытые квалификации:
Team Empire - победитель открытой квалификации #1
No Logic Gaming - победитель открытой квалификации #2
Таким образом за выход в финальную стадию осеннего Major турнира сразятся 3 СНГ команды - Natus Vincere, Team Empire и CIS Rejects.
UPDATE 13.10.15:
Команды Monkey Business и Alliance, обыграв всех своих оппонентов, переходят в основной этап турнира The Frankfurt Major 2015 и продолжат борьбу за $3,000,000! А мы пока что напомним составы обеих команд.
Monkey Business:
- Miracle-
- BigDaddy
- Cr1t-
- Fly
- MoonMeander
Alliance:
- s4
- Lod[A]
- AdmiralBulldog
- Akke
- Mynuts
Формат проведения:
Квалификации пройдут в 2 этапа — групповой этап и play-off. Лучшие две команды по итогам групповой стадии проходят в play-off, где им предстоит сыграть в сетке по системе Double Elimination (до двух побед). Формат матчей в групповой стадии - Best of 2, в play-off'е - Best of 3. Финалист верхней и нижней сетки переходят в основной этап турнира.
Группа A | Команда | И | В | Н | П | О |
Team Liquid | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | |
Alliance | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | |
Team Empire | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | |
STARK | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | |
4CL | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 |
Группа B | Команда | И | В | Н | П | О |
NiP | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | |
Monkey Business | 4 | 1 | 3 | 0 | 6 | |
No Logic | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | |
CIS Rejects | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | |
Natus Vincere | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 |
Полуфинал | Финал | Участники Fall Major | ||||
Monkey Business | 2 | |||||
Best of 3 | Monkey Business | 2 | ||||
Team Liquid | 0 | Best of 3 | ||||
Monkey Business | ||||||
Alliance | 0 | |||||
Best of 3 | NiP | 0 | ||||
NiP | 2 | |||||
NiP | 0 | |||||
Best of 3 | ||||||
Alliance | ||||||
Team Liquid | 1 | |||||
Best of 3 | Alliance | 2 | ||||
Alliance | 2 | |||||
Составы команд:
Natus Vincere: Dendi, XBOCT, Funn1k, PSM, Sonneiko
CIS Rejects: ARTES, VANSKOR, Iceberg, ALWAYSWANNAFLY, Gorec
Team Empire: Resolution, ALOHADANCE, yoku, NoFear, silent
Alliance: s4, Lod[A], AdmiralBulldog, Akke, Mynuts
NiP: Era, Limmp, Handsken, jonassomfan, Sealkid
STARK: okcya, nemphy, Trixi, Vaalix, Buugi
No Logic Gaming: Excalibur, Niqua, Ditya Ra, SsaSpartan MiLAN
Monkey Business: Miracle-, BigDaddy, Cr1t-, Fly, MoonMeander
Team Liquid: FATA-, JerAx, KuroKy, MATUMBAMAN, MinD_ContRoL
4CL: Pajkatt, SexyBamboe, EGM, Saksa, swiftending