DreadIsBack: «... мы сильно продвинулись в плане командной игры»

Вчера проект CyberFight.ru взяли довольно интересное интервью с известным российским дотером. Андрей «DreadIsBack» Голубев играет в доту с 16 лет и первым его турниром по доте стал турнир из серии ASUS Cup. Сейчас же он играет за команду Moscow Five, которая в последнее время показывает не плохие результаты. А в интервью DreadIsBack рассказал о своей и командной подготовке к ASUS Spring 2011.

Ваша команда в течение последнего месяца много играла в онлайне, но тренировались ли вы на лане к ASUS Spring 2011? Был ли у вас буткемп?
К сожалению, поехать на буткемп у нас не получилось - проблемы со временем у некоторых игроков из-за работы. Но мы уже несколько раз играли на лане новым составом (относительно новым, играем вместе мы с января этого года) и в последнее время у нас были довольно продуктивные тренировки - мы сильно продвинулись в плане тимплея и стратегий.
Кто по твоему мнению входит в число команд фаворитов турнира ASUS Spring 2011 ? И можно ли отнести к фаворитам команду M5 ?
Учитывая то, что ни MYM ни GGnet не смогут посетить турнир, то явными фаворитами можно отметить такие команды как TR, NaVi, а также думаю, будет не правильно не добавить неплохо показавшую себя на прошлом асусе, а также в некоторых онлайн мероприятиях - команду PowerRangers. И да, можно смело отнести M5 к фаворитам!
Насколько сложно нести ответственность за пик героев на лан-турнирах? Если команда проиграла после твоего пика, не гложет ли тебя вина за то, что может, стоило взять других героев? Кто будет пикать героев на турнире в Киеве?
Это действительно довольно сложно, после проигранных матчей понимаешь что мог бы как-то получше пикнуть, забанить того или иного героя — и все сложилось бы иначе. На турнире в Киеве непосредственно пикать буду я, но обсуждать, что именно пикать - будем все вместе.
На весеннем турнире OSPL ты дал прикольное интервью менеджеру команды USSR. Почему интервью было наполнено столькими шутками? Кто был инициатором такого шутливого стиля?
Инициатором был, естественно, USSR.Cyclone который и брал интервью. Очень веселый и атмосферный товарищ, если бы на моем месте был любой другой человек, то интервью не стало бы от этого хуже.
Твои пять любимых героев в доте (из версий 6.69-6.72b) ? И твои три самые любимые артефакта?
Веномансер, шейкер, тайдхантер, рубик и АКС! Артефакты: варды, брасер и курица.
По твоему мнению, платить за DotA 2 шестьдесят долларов это слишком много или нет? Будешь ли ты покупать вторую часть доты или же будешь ждать, пока тебе аккаунт купит команда или спонсор?
Да я считаю это довольно много, учитывая то что основная аудитория это подростки-школьники, которым придется отказываться от завтраков в школе, чтобы купить себе дота 2 [смеется]. Поживем – увидим, может куплю, а может и нет :P
Ну и напоследок можешь передать приветы !
Передаю привет спонсорам, любимым, друзьям и хейтерам!
Спасибо за интервью, удачи на турнире ASUS Spring 2011!
Спасибо и вам!
Автор статьи: SkaZzzz
По информации www.cyberfight.ru
Похожие интервью
Комментарии к интервью